Nurik Isakov

Как лечить горло?

2 дня назад зоболело утром горло, стало больно глотать, причём такой боли наверно не было никогда, мб причина в том, что болел мой молодой человеки мог меня заразить, но я старалась соблюдать полностью гигиену (у него была температура 39 и тоже сильно болело горло) но он выздоровил за 4 дня. У меня же температуры то нет, то 37-37.3.Посмотрела горло увидела что там всё красное, опухшее, и немного гной виден. Думаю что это гнойная ангина. Сегодня ночью просыпалась много раз, от боли когда глотала. Возможности осматра врача сегодня нет (Посоветуйте что делать, выздороветь мне нужно как можно скорее ((

Оля

идите к врачу еще лучше вызовите на дом, если это действительно ангина, да еще и гнойная- нужны антибиотики и пастельный режим. К сожалению ангина может дать серьёзное осложнение на сердце, суставы, уши. После ангины всегда назначают ЭКГ.
Из полосканий- отвар ромашки, несколько капель настойки календулы на стакан воды, полоскание раствором фурацилина (таблетку растолочь и развести в 1 стакане теплой воды) . Горло завяжите теплым платком.

Nataly Barysheva

йокс поможет для горла

Евгений Шмендель

содой в тепл воде

Никита

На стакан теплого слабого раствора марганцовки 1 чайную ложку перекиси, размешать и полоскать горло как можно чаще в течение дня. Через каждые 1-1,5 часа. Можно после полоскания использовать какой-нибудь спрей - Ингалипт и пр.