С.
Славик. .

А почему если сварить картохи и отрезать к ней ломоть колбасы и дать огурец

то это праздничным блюдом не считается. А если это все мелко покрошить, добавить гороха и залить майонезом, то сразу праздничное блюдо?

Наталия Червякова

Я ни то, ни другое праздничным блюдом не считаю.

Ольга Чебыкина

Черт, а мне и то и то нравится, хоть как обзови. Или я просто есть хочу?

Анна Милова

если вы про оливье - туда ещё входят яйца и зелень) и в нашей семье его заправляют не просто майонезом, а смесью майонез+сметана. получается вкуснее, чем просто с майонезом.