Серёга Терехов

География. Только просьба отвечать людям, понимающим в географии.

1.Чем обусловлено преобладание равнинного рельефа в Австралии:
•В основе материка лежит древняя платформа;
•Материк расположен вдали от других материков;
•Материк покрыт толстым слоем осадочных парод;
•Материк богат рудными и нерудными полезными ископаемыми.

2.Почему на восточном побережье Австралии формируется в области влажного климата:
•Пассаты в течении всего года приносят влажный воздух с Тихого Океана;
•Теплое течение способствует насыщению воздуха влагой;
•На пути влажных воздушных масс стоит Большой Водораздельный хребет;
•Все выше указанные причины.

3.Почему природа Австралии отличается большим своеобразием:
•Австралия целиком находится в южном полушарии;
•Австралия раньше других отделилась от Гондваны;
•Австралию почти посередине пересекает Южный тропик;
•В Австралии не развита речная сеть.

Акылбек Калчаев

Лодырь! Головой думать не хочешь ещё и условие ставишь? А вдруг, ошиблась Алка Галкина? Как проверишь?:)))