Иван Гашевский

из какого материала делается колесные диски

Gala Voronsova

из чугуния

Руслан Измайлов

Штампованые из стали. Литые, кованые из дюралюминиевых сплавов.

Денис

Из металов

Nastya

какие:
штампованные ?
литые ?
кованные?

Ол
Ольга

Литые диски делают из магния или аллюминия

Денис Кондрат

1. Классический стальной диск - штампуется как правило из листовой стали.
2. Диски из лёгких сплавов:
2.1. Литые диски - изготавливаются методом отливки в форму. Используются, как правило, алюминиевые, магниевые и очень редко титановые сплавы.
2.2. Кованые диски - изготавливаются методом очень энергоёмкой горячей штамповки. Используются
сплавы различных металлов. Но, как правило, в их состав входит алюминий, нередко марганец, магний и другие компоненты.
2.3. Комбинированные (составные) диски - тип дисков, состоящий из двух и более частей. Каждая из таких частей может быть выполнена по разным технологиям (например: спицы — алюминиевый сплав, литьё, а обод — титановый прокат, вальцовка) .