Айсулуу Атаканова

греются передние колесные диски

В общем стал замечать что на передних дисках образуется налет похоже от тормозных колодок, прикоснулся к дискам (колесным дискам) они горячие, вывесил колесо попробывал покрутить и явно оно гдето притормаживается, другое крутится пободрее но тож чуть чуть закусывает. В чем может быть проблема? Колодки еще толстые может процентов 20 износ, и уже притертые прошел на них около 3х тысяч. Заехал в сервис ничего не посмотрев только с моих слов сказали что главный тормозной цилиндр нужно менять что вызвало у меня недоверие. Машина ваз2109.

Андрей Акимов

Суппорта заклинило! Бывает и цилиндр подкисает и не возвращается при отпускании педали тормоза.... Проверять направляющие суппорта и перемещение поршня относительно цилиндра!

Елена Попова

Опасное это дело, шина может лопнуть

Михаил Панов

Засорились супорта или перекошены и клинит по чуть чуть. Разобрать и заменить. иначе можно кувырнутся

Андрей Щипилов

Правильно сказали, все дело в главном тормозном. Перекрывается компенсационное отверстие и не все давление стравливается из контура, происходит притормаживание.

Ирина П

про главный тормозной цилиндр скорее развод.
передние диски после продолжительнй езды по городу будут ОЧЕНЬ горячие.
если колесо подклинивает нужно разработать чилиндрик в супорте, скорей всего дело будет в нем.

Даня Никитенко

В 2010 При сильную жару, передние колёса, после притормаживания блокировались колодками. Приходилось приотдавать трубку на тормозном цилиндре. Причина в резиновых кольцах тормозного цилиндра. (не оригинал) . Были чуть, чуть толще.

Ди
Дима

Диски меняй стёрлись все или барабан меняй !

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

сразу оба суппорта клинят? да при постоянной эксплуатации, значит это совпадение или главный виноват, других явных причин и нет