Да
Даша

Греются тормозные диски. ВАЗ-2109.

После замены колодок стали греться тормозные диски. Новые колодки постоянно находятся в трении с диском. Грешил на цилиндры. После их замены ничего не изменилось. В чем дело? Как происходит разжатие колодок?

Ал
Александр

колодки всегда чуть касаются дисков

Санек Соколов

в главном цилиндре поршень не возвращается в исходное состояние

Камолжон

Проверь регулировку штока главного тормозного цилиндра. Часто бывает из за него

Павлихин

Возможно из за старости суппорта шток заклинивает и не возвращяется обратно. Можно снять диск и "погонять" шток т. е чтобы он притерся
Удачи на дорогах!)