Мария Безпалько

зимой дикие кошки, чтобы попить воды, едят снег??

Ольга Миршельд

нет. они приходят в посёлки, воруют спички, разжигают костёр, и топят снег в консервных банках, заготовленных летом (крадут у туристов) !

С. Т.

Нет конечно

Александр Охапкин

Не только дикие кошки,но и любые дикие животные зимою так делают.Лижут,клюют или хватют пастью снег.Тем самым спасая себя от обезвоживания.Причем у домашних зверей это проявляется не меньше.Например,собака после длительной игры и пробежки тоже может начать заниматься "снегопоеданием")

Галина Унанян

Не едят они снег.