Наталья Максименко

помогите

Сочинение-миниатюра по картине В. А. Серова "Портрет А. В. Касьянова" Опишите позу, лицо, жесты человека, изображенного на портрете .Выскажите предположения о том какие св-ва характера этого человека увидел и запечатлел на полотне художник.

Граф Дракула Граф Дракула

Валентин Серов. Портрет А. В. Касьянова. 1907На картине В. А. Серова мы видим мужчину сорока пяти-пятидесяти лет. С усами, круглыми очками и черно-каштановыми волосами. Сидит он на стуле в руке держит письмо или какой-то документ. Одет он в моду того времени, в черный жакет белую рубашку и черные штаны. Такое ощущение, что он на кого- то смотрит с недоумением. Это дает о себе знать его взгляд. Если приглянутся на правой руке на среднем пальце кольцо или перстень. Очень интересная картина, она показывает свойства характера человека нарисованного на ней.