Ка
Катюша

если ребенок (2 года) таскает кошку за хвост не проще ли кошку с дома убрать? чем его по жопе лупить а она царапается.

Алина Юдакова

Лупить нельзя в таком возрасте, да и вообще лучше не физическими наказаниями воспитывать, а объяснять и пример показывать. Как говорится, начни с себя - самим исправить свои недостатки, чтобы ребенок брал пример. У нас дома кот агрессивный, не стали выкидывать его - все-таки отвечаем за братьев наших меньших. Просто тщательно следили, чтоб ребенок не лез к нему. Года два было тяжеловато, зато сейчас и мы, и кот, и ребенок - поняли, что можно жить мирно и не лезть никому в душу. 🙂 Ребенку почти 4, знает уже, что кота не надо хватать, иначе будет болючая царапина. Кот знает, что ему попадет, если будет царапаться.

Танюша Душечкина

ну так то да, а когда второй родится и будет с первым ссорится, первого ребенка тоже выгнать.

Алексей Булыгин

А не проще ли приучать ребенка вести себя нормально и объяснять ему, что кошка живое существо и ей больно?

Ilo

объяснять проще ребенку, в 2 года он уже в состоянии понять, что кошка - это не игрушка

Ol
Oleg

а по жопе-то зачем лупить? в 2 года дети всё понимают, если им объяснить, что киска плачет, ей больно. давай лучше киску погладим, а потом ты ей насыпешь корма.

Виктор Акиньшин

Любые животные в доме - члены семьи, как это я возьму да и выкину кошку?

Ахмед Шахвали

а куда вы собираетесь "убирать из дома"кошку? Взрослая никому не нужна. На улицу?. . Ребенка надо воспитывать, а не "по жопе лупить".

Павел Буцан

учитесь обьяснять ребенку, чтоб не лупить

Sex

Животное-то в чем виновато??
Сколько читаю, делаю вывод , что многие родители хотят всегда идти по легкому пути. Лучше убрать кошку, нежели научить ребенка бережно относиться к животным! А потом пожнете плоды от этого!

Arkadi Beridze

Бедный кошак. Объясните дитю, котЭ – не игрушка. А лучше дождитесь, когда кошак снова цапнет, и скажите "видишь, кошка защищается от тебя. " или что-то в таком стиле

Александр Кирюхин

Для меня было бы не проще. У нас собака, очень добрая и терпеливая, но если ребёнок будет ей докучать, а она его поранит, то получит ребёнок за это, а не она.

Александр Старченко

вот думаю куда девать своих котов. сыну год и уже первый царап был.

Юлия Фролова

У нас коша умная. Как только слышит детские шаги- испаряется в пространстве. У неё много мест, откуда её невозможно извлечь, если она сама не захочет. К тому же перед тем, как махнуть лапой, наша киса шипит, аки кобра- этого вполне достаточно для того, чтобы все дети её уважали и побаивались, и пальцами в глазки не лезли, тем более за хвост не таскали...

Катерина Болотокова

Если ребенок умственно отсталый с агрессивным поведением и не поддается воспитанию, то конечно проще кошку убрать.

Оля Терентьева

Царапнет пару раз, сам больше не захочет

Наталья Мороз

Не проще. Кошку можно и убрать, а завтра он себе другую забаву найдет, например, маму вашу поколачивать. Маму тоже убирать будем?

Елена Волошина

Жалко кошку, а ребёнка-нет. ( По заднице ребёнку не пробовали? Полезно....)

Елена Матюха

Проще было не заводить кошку, если ждали появления ребёнка...а теперь чадо воспитывайте, взрослая кошка просто так царапать не будет..

Елена Петрова

А если усложнить задачу? Купировать кота!))

Людочка Гончаренко

не проще, когда ребенок бодрствует, киску в вольер и никто никого не будет обижать.. . Не будет же ребенок маленьким вечно, ну и объяснять ему естественно, что киску нельзя за хвост таскать, ей больно и она защищается...