Ipo Dog

Кошка неадекватная и царапается. И маленький ребенок. Что делать?

Кошка набрасывается на всё, что движется и с силой без разюдумий царапает.

Ли
Лидия

положите ребёнка в коробку, а кошку обходите стороной

Алёнка

а вы попробуйте скиньте его с окна, у них же 9 жизней вот одна и уйдет

Ок
Оксана

Раз кошка так поступает значит вы точно её ДОСТАЛИ. Скорее всего у неё нет своего места где она могла бы спокойно заниматься своими кошачьими делами. Попробуйте ей сделать домик где она будет чувствовать что она одна и никто не станет её оттуда выковыривать. А ещё она точно подметила, что вы стали ей меньше уделять внимания. Кто-то должен взять на себя обязанность каждый день с ней играть такой длинной палочкой на кончике с пёрышками. Длинной потому чтобы она отвыкала что царапаться это интересней: -) И не бейте кошку-хуже будет вашему малышу. Удачи в перевоспитании.

Ка
Каришка

очень мало инфы сколько кошке лет, или месяцев и царапать просто так небудет НЕВЕРЮ ЕСТЬ НА ТО ПРИЧИНА!!!!

Кэ
Кэти

кошка как раз нормальная, а вот вы походу такие, раз не можите объяснять и учить ребенка как нужно обращаться с животными (вы родители или кто, неужели сложно ребенка воспитывать подобающе, чтобы относился к животным нормально и понимал что они живые и не обязаны терпеть его дурные выходки)

Ма
Марина

у Я. Гашека есть описание как поступить, словами Й. Швейка: прихлопнуть дверью.

Св
Светлана

Я тоже пол года назад приутила соседскую кошку. Она была очень агресивная и кидалась на свех, цараплась даже пыталась укусить детей. Мы с мужем ей постригли ее ногти и пару раз когда она кидалась на детей муж ее взял и просто дал ее по жопе. Ну где-то через пару месяцев она успокоилась и понела что с детми так нельзя.

Ел
Елена

Ну знаете. Я б кошке другое место жительства нашла

Олька

Не пробовали кошке стричь когти? Или купить мышку на удочке?