Дмитрий Тарабрин

Моя кошка не хочет любви, глажу ее она царапается. Уже 2 года у нас. Что делать?

Эдик Белозеров

У кошек характеры разные. Есть любители ласки, а есть недотроги. Вам видимо недотрога попалась. Ничего с этим не сделаете. Ловите моменты, когда у нее будет хорошее настроение ))))

Юл
Юлия

Есть такие кошки, которых не погладить - не подпускают к себе никого. Они выполняют чисто декоративную роль.

Елена Burtovaja

просто характер не ласковый-моя 5 лет со мной живет, но что б самой подойти, как обычной кошке-об ноги там потереться, поласкаться-никогда! характер!!!!

Елена Хлякина

у меня тоже кот такой (((

Данил Лихачёв

причем тут ваша любовь характер у нее такой, видима ваша забота ее раздражает

Светлана Голубева

Погладь меня, я хочу любви.. я не буду вырываться!

Денис Лихой

У Вашей кошки правильня ориентиция, ей кот нужен а не Вы...

Анна Комарова

Британка? Они все такие. Моя иногда "позволяет" А вообще : "Люблю кота, когда он голодный! Такой общительный! "

Роман Афанасьев

да, бывают такие-ничего не сделаете. Можете, единственное, попробовать специально с ней особо не общаться, не гладить и ждать, может тогда сама придет через несколько дней. Если не придет - такая значит кошка.

Юлия Двуреченская

у нас тоже стервозина, даже когда жрать просит не ластиться а бодает. все царапанные, зато ребенок который постоянно ее мучает для нее лучший на свте. мож у вас тоже мазохистка:)

Иван

кастрировать
не тискать
не доставать
проверить здоровье у врача

стригите когти и не позваляйте царапаться!
если кошка живёт у вас уже два года и дикушка.... однозначно проблема в вас, а не в кошке

Никита

Моя тоже с характером, но дает гладить себя только мне и то не всегда. Мужу вообще в руки не дается (редко, только когда голодная и просит у него есть) .
Я с кошкой играю каждый день почти, разговариваю.
Если кошка лежит, то подойдите к ней сзади и погладьте ее легонечко и так, чтоб она не видела вашей руки. Я при этом еще что-нибудь приговариваю, какая она у меня умница, и кошка начинает мурлыкать. А если подойти к кошке спереди и попытаться погладить, то занесенную над своей головой руку она может принять за нападение и даст отпор.

Anastasia Bambola

Не лезть, захочет ласки сама придет. Моей 10 лет - сколько помню всегда такая была.