Алексей

У кота растут когти, он им царапает кошку, а она его целует. Что делать?!

НЕЛЬЗЯ КОГТИ РЕЗАТЬ КОШКА ЕГО ЛЮБИТ!

Валентина Степанова

стричь! ! что же ещё

Елена Сереброва

Обрезать ногти

Татьяна Коростелева

Колпачки на когти в любой ветклинике надевают.

Влад Востриков

Антицарапки, хирургическое вмешательство (Вырывание когтей под наркозом) , подстричь когти.

Женя

Когтерез купите, и все дела, подстригли кончики когтей, и когти становятся тупыми, пока снова не отрастут, что тут заморочистого. и как это нельзя когти резать, когтерезы тогда для чего продаются. И сами же спрашиваете что делать и тут же пишете, что нельзя когти резать, Вы сами то поняли, что написали? Купите когтерез, и проблема решена, когда когти отрастут, снова подрежьте. Я так своим кошкам и собакам делаю, никогда проблем с царапинами и длинными когтями не было.

Зоя Антоновская

Бьет - значит любит. Кошка это, видимо, так понимает