Игорь Грачев

Кошка царапает бортики лотка что делать? Как от учить ее?

Серега Пирогов

они так закапывают свои каки, ненадо отучать, это нормально

Наташа Кулешова

Лоток -это личная вещ кота. Хочу царапаю, хочу грызу. Ищите в этом положительные моменты. Например так вы можете точно услышать что в туалете занято.: -)

Екатерина Сайганова

Никак. Она закапывает. Начнете гонять во время этого занятия, может отказаться от лотка и начнет гадить где попало.

Ирина Карева

Не стОит! Не разрушайте её психику!)) Ведь она делает то, что и должна делать! Вот если перейдёт на обои - вот тогда будет проблема))

Мишина Елена

дай кошке спокойно закапать свои какашки, если нельзя сама сразу уберай!!! но зачем что природа в кошек закладовала годами вы хотите отнять!!!

Коста Карасев

а у меня собака их кусает))))))) ) даже не знаю у нас само прошло!!