Виталий Донос

ребенок рано научился вставать в 6 месяцев. Могут ли ноги после этого искривиться?

ребенок научился вставать в 6 месяцев. постоянно стоит держась за что либо. Влияет ли это состояние ног ребенка. Могут ли они после этого искривиться?

Диман

Нет, в 9 пойдет и все, это нормально. Сейчас дети быстро осваиваются и учатся. Если может пусть встает.

Ульяна Богданова

Нет. А ребёнок молодец, и не так уж он рано встал, у меня брат в 5 пошёл.

Николай Коженцев

Не искривятся. Раз встал - значит свой вес держит. Были бы слабые ножки - не встал бы. Мой брат в 6 месяцев встал, в семь - пошел. Высоченный мужик сейчас с прямыми длинными ногами) ) )
Ну не усаживать же ребенка насильно) )
"Радуют" врачи, которые говорят не разрешать вставать, садиться самому, ходить.. . А КАК НЕ РАЗРЕШИТЬ?? ? ПРИВЯЗЫВАТЬ!??! Ведь не насильно же ставят на ноги - сами дети встают.. . Это как на зуб, вылезший раньше 6-ти месяцев сказать - не разрешать ему резаться! Рано же еще!!!))))))

Мария

бывали и такие случаи. делай гимнастику ложи на спинку и ножки выпрямляй ребенку.

Евгений Антонов

Они вначале немного могут покривиться, а потом, к годам полтора-двум выравниваются. У нас тоже в 6 месяцев уже ходила вдоль кроватки, врач сказал-не разрешать, позвоночник ещё слабый

Андрей Добров

смотря какой вес, и как это выдержат хрящики-косточки.

Юлия Жарова

Если дисплазии нет, то вряд ли это может негативно отразиться на здоровье малыша. у меня дочка в 6 встала, в 9 пошла, думаю раз ребенок встал, значит он готов, они обычно знают когда и что им делать

Новикова Татьяна

Нет, у нас так же было, в 9 он бегал уже, ножки прямые!!!