Серега Казак

Ребенок рано засыпает и рано просыпается!

Нашему ребенку 2,5 месяца. Он каждый вечер засыпает в 6-7 часов и до утра (только покушать просыпается и дальше спать) . Окончательно просыпается в 4-5 утра. вечером пытаемся его чем-нибудь занять, но он хочет спать и начинает плакать, пока его не уложишь. Что можно сделать, чтобы он попозже засыпал? (днём спит по часу)

Эльдар Гаджиев

Режим дня такой у ребенка. Каждый вечер ложите позже на минут 10-15 (но делать надо каждый вечер) , и так примерно в течении месяца придете к тому, что он будет засыпать примерно в часов девять.

Ninel Mnemonikkk

Ребёнок - жаворонок 🙂 Мне не кажется, что это отклонение, просто у него такой режим. Впрочем, если вас это тревожит, проконсультируйтесь с врачом.

Анна Лысова

Не надо насильственно вторгаться в его ритм жизни. Он правильно засыпает. Так всё в мире отходит ко сну - и птицы и животные и растения. Это мы - взрослые сломали у себя все нормы и мы должны менять время сна и подъёма, а не ребёнок. Вы просто нарушите ему психику - если будете делать по своему.

Timur Yusifov

Ничего. Просто ваш ребёнок жаворонок. Это надо принять и подстраиваться под него. У меня был сын такой-же. Всё "встало на свои места" к 3-4 годам. Если немного приспособиться- очень удобно. Вечером у вас "свободное" время- доделать дела и уделить внимание друг другу- когда в семье маленький ребёнок-времени на это как правило нет, а вам ваш ребёнок предоставляет такую возможность. Муж мне давал возможность когда он выходной утром поспать подольше, а сам "добирал" днём.

Димитрий Бобров

каждый день старайтесь укладывать на минут 20-30 позже и медленно, но верно режим сдвинется

Максим Листов

Я не считаю, что правильно менять режим для ребёнка. У меня тоже так было, сейчас очень радуюсь, что не меняла, нам 3 года, спокойно засыпаем в 8 вечера и спим до 7 утра, далее идём в садик без капризов, что хотим спать и нас разбудили.
Да ещё и мне удобно - все домашние дела можно переделать вечером, после того, как его уложила.

Елена Линцова

идите в больницу

T A

Моей дочери 7 месяцев, до 6 месяцев она ложилась спать около полуночи, поменялись условия сна (переезд) -она начала засыпать в 21-22 часа.. но для всех по разному, и чем дольше ребенок так ложится, тем труднее будет переучить его (у каждого ребенка есть что-то, что ему нравится больше всего.. К примеру, моя дочь очень любит кошек и собак, как только потрогает мех, сон тут же отпадает, пора играть, может и у вашего малыша есть что-то подобное, желаю Удачи)

Dmitry

Ну это нормально. Попробуйте не давать спать и уложить попозже. Если это реально с таким маленьким ребёнком.

Константин Самойлов

режим сдвинуть можно, но сложно! главное без насилия и фанатизма - сдвигая минут 10 вечерами и не каждый день, а раз в 4-5 дней... .

но вообще-то ребенок просто жаворонок! и до года режим у него еще много раз поменяется!
моей дочке почти три года и зимой самое позднее она встает в 7, а летом с рассветом.. . и не важно во сколько она уснет и как спит ночью! и у нее так почти с рождения.

Сергей Левшонков

ничего сделать нельзя, они себе сами режим выбирают.