Ан
Анна

Ребенок слишком рано просыпается!!!

Доброе утро! Мамочки и папочки, у меня ребенок 2 года, просыпается утром, как часы, в 5,20 утра. Сегодня перевели время - 4.20 утра. Встает... и больше не ложится, как-будто лампочка включается!! ! Спать вечером ложится в разное время - с 22:00 до 23.30... Днем еле засыпал в 15:00-15:30, зато разбудить было нереально (в 19:00 - с истерикой) . Сейчас стараюсь положить в 12.. Но, на утренний подъем это все не влияет!! ! Я скоро головой поеду от настолько раннего подъема!!!

Ра
Рамиль

Попробуйте днем не ложить

Наталия Воробьева
Наталия Воробьева

Вечером погулять хорошенько на воздухе. А днём спать в таком возрасте - обязательно.

ОМ
Ольга Машинкина

Ваш ребенок -жаворонок! И бейся не бейся головой об стену-ЭТО ВАШ РЕБЕНОК. Я что в детстве вставала в 5 утра, что в сейчас в 40 лет встаю в 5 утра . Терпеть и любить своего ребенка, хоть он (она) насрет Вам на голову.

DV
Dato Vilja

Лучше раньше вставать чем опаздывать

ЮБ
Юрий Бухонин

Однозначно днём не ложить.

БН
Бакытбек Ныязбеков

Не укладывайте днем и все. Перед сном, вечером на улицу, чтобы выбегался, устал, в ванну и спать. Будет дрыхнуть до обеда!!!)))

АМ
Амирхон Мансуров

2 сына--оба вставали рано--у нас никогда не заводили будильники... вставала вместе с ними --зато никогда никуда не опаздывали... .
Так заведены биологические часы....

Елена Гурщенко
Елена Гурщенко

Кто рано встает, тому Бог дает.

и вы ложитесь днем на часика два и вставайте пораньше.

Ceргей М.

смените его режим.. пусть днем активные игры играет.. перед снои ванну теплую примите некоторых успокаивает. и к невропатологу лучше

ЕВ
Евгений Высоцкий

Моя недавно так же. я ее укладывала в 20.00,она и вставала в 5.00,.два дня так было. щас днем меньше спит. я поняла вы укладыыаете в 15,00,и он спит до 19.00 так??

Jourando Di Vix
Jourando Di Vix

У меня сын жаворонок. Наличие или отсутствие дневного сна не влияло на его ранние подъемы. Только без дневного сна он к вечеру начинал капризничать и это утомляло еще сильнее. Перед любым сном стали гулять и принимать ванну после этого. Он наплещеться, да еще после свежего воздуха и спустя некоторое время сон стал более продолжительным.

АА
Азиз Азизи

Если вы уложете ребенка попозже, это не значит, что он встанет попозже, я на своем проверяла. Я читала, что многие дети предпочитаю ложиться около 8-ми вечера, мой это только подтверждает. Заметила, если укладываю ребенка вовремя, то он нормально спит, просыпается даже позже и выспавшимся, в хорошем настроении. А если уложить поздно, то ему вся ночь в тягость и он старается вскочить пораньше. Попробуйте укладывать пораньше, вдруг вам тоже поможет...

Похожие вопросы
в каком возрасте ребенок не просыпается ночью, чтобы покушать?
а ваш годовалый ребенок во сколько часов утра просыпается?
Ребенок рано засыпает и рано просыпается!
Надоело, просыпаюсь рано..
почему ребенок в год просыпается каждые пол часа?
А у вас во сколько встает ребенок до года? Мой просыпается с рассветом,
почему двухмесячный ребенок просыпается в 5 утра и больше не спит?
С 2 недель ребенок не просыпается ночью кушать!
Как ваш ребенок просыпается в школу? Первоклассник.
Ребенок ночью просыпается несколько раз,