Ан
Анна

Ребенок слишком рано просыпается!!!

Доброе утро! Мамочки и папочки, у меня ребенок 2 года, просыпается утром, как часы, в 5,20 утра. Сегодня перевели время - 4.20 утра. Встает... и больше не ложится, как-будто лампочка включается!! ! Спать вечером ложится в разное время - с 22:00 до 23.30... Днем еле засыпал в 15:00-15:30, зато разбудить было нереально (в 19:00 - с истерикой) . Сейчас стараюсь положить в 12.. Но, на утренний подъем это все не влияет!! ! Я скоро головой поеду от настолько раннего подъема!!!

Ра
Рамиль

Попробуйте днем не ложить

Наталия Воробьева

Вечером погулять хорошенько на воздухе. А днём спать в таком возрасте - обязательно.

Ольга Машинкина

Ваш ребенок -жаворонок! И бейся не бейся головой об стену-ЭТО ВАШ РЕБЕНОК. Я что в детстве вставала в 5 утра, что в сейчас в 40 лет встаю в 5 утра . Терпеть и любить своего ребенка, хоть он (она) насрет Вам на голову.

Dato Vilja

Лучше раньше вставать чем опаздывать

Юрий Бухонин

Однозначно днём не ложить.

Бакытбек Ныязбеков

Не укладывайте днем и все. Перед сном, вечером на улицу, чтобы выбегался, устал, в ванну и спать. Будет дрыхнуть до обеда!!!)))

Амирхон Мансуров

2 сына--оба вставали рано--у нас никогда не заводили будильники... вставала вместе с ними --зато никогда никуда не опаздывали... .
Так заведены биологические часы....

Елена Гурщенко

Кто рано встает, тому Бог дает.

и вы ложитесь днем на часика два и вставайте пораньше.

Ceргей М.

смените его режим.. пусть днем активные игры играет.. перед снои ванну теплую примите некоторых успокаивает. и к невропатологу лучше

Евгений Высоцкий

Моя недавно так же. я ее укладывала в 20.00,она и вставала в 5.00,.два дня так было. щас днем меньше спит. я поняла вы укладыыаете в 15,00,и он спит до 19.00 так??

Jourando Di Vix

У меня сын жаворонок. Наличие или отсутствие дневного сна не влияло на его ранние подъемы. Только без дневного сна он к вечеру начинал капризничать и это утомляло еще сильнее. Перед любым сном стали гулять и принимать ванну после этого. Он наплещеться, да еще после свежего воздуха и спустя некоторое время сон стал более продолжительным.

Азиз Азизи

Если вы уложете ребенка попозже, это не значит, что он встанет попозже, я на своем проверяла. Я читала, что многие дети предпочитаю ложиться около 8-ми вечера, мой это только подтверждает. Заметила, если укладываю ребенка вовремя, то он нормально спит, просыпается даже позже и выспавшимся, в хорошем настроении. А если уложить поздно, то ему вся ночь в тягость и он старается вскочить пораньше. Попробуйте укладывать пораньше, вдруг вам тоже поможет...