Сергей Коханович

почему двухмесячный ребенок просыпается в 5 утра и больше не спит?

всегда моем в 9 вечера, кушает и сразу спать, в 10 уже всегда спит. просыпается в 2 на кормление и в 5 утра, и потом спит спокойно до 8. но последнюю неделю просыпается на второе ночное кормление в 5 утра и всё, больше не спит. никакие убаюкивания не действуют. ведет себя как выспался, лежит и требует к себе внимание, из-за этого мы не спим сами, т. к. без внимания начинает похныкивать. как заставить снова спать хотя бы до 7-8 утра?

второе кормление перенести на попозже не получится, т. к. ребенок сам себе выбрал режим такой вот. кормлю по требованию.

перепробовали всё, переносили в свою кровать, пеленали, распеленывали, укачивали и в кроватке и на руках, сна после 5 утра нет ни в одном глазу

Анастасия Голоцукова

А если второе кормление чуть позже

Алексей Беляков

Что-то мне подсказывает, что заставить не получится. В возрасте до года режимы меняются почти каждый месяц (по крайней мере у нас так).

Me
Mergen

начни ему руки крутить заставь его спать

Станислав Xxx

просто выспался

Кристина Кхетрару

подкладывайте к себе, может с вами заснет

Дмитрий

Ничего не сделаете. Режим такой у ребенка. Перепробовала все - укладывала позже спать, выматывала гимнастикой и массажем, кормила плотно, занавешивала окна... Просыпается с рассветом, пару часов гуляет и опять спать. А я как зомби (((.

Ирина Нуйкина

пустышку не пробовали? она хорошо "усыпляет" если малявка не успел разгуляться)) ) а еще нас здорово выручали электронные качели)

Оля Дембицкая

5 утра это уже утреннее кормление, а не второе ночное. Если вы, муж и ребенок спите все вместе в небольшой комнате, то мешает духота, накопившаяся в теперечной жаре за ночь. Меня спасала терраса в частном доме, кормила в 5-30 и выносила туда, где он спал спокойно до 8 утра. Люди выделяют при дыхании углекислый газ и ребенку в такой жаре элементарно не хватает кислорода. Положить в коляску и вынести в другое помещение, но так, что бы можно было за ним наблюдать.

Сергей Карапетьянц

У меня дочка, когда было ей 4 месяца просыпалась в 6 и пошла играть, теперь пошла в школу в 8 просыпается поэтому всё нормально