Илья

Почему бесы веруют и трепещут? Разве они не знают? Почему именно веруют?

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. (Иак. 2:19)

Алена

бесы веруют?... вот те раз, а чем они тогда от священников отличаются

Иришка

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела» : покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Смысл в том, что бесы веруют, что Бог един есть, но вера их формальна, дела обратны.
вот по делам своим бесы трепещут получить наказание.
И поэтому человек с верой должен отличаться от веры бесов, подкреплять богоугодными делами

Vesna

Знают. Поэтому веруют. Вера - это уверенность. А они как раз уверены.

Дархан

Демоны точно знают о Боге и кого он прислал для разрушения дел дьявола, поэтому трепещут. А овладевают умами тех, кто не защищен точными знаниями истины.

Ел
Елена

бесы это люди .И веруют, что Бог есть и накажет. И трепещут, молятся, причащаются, постятся. Но дел Христовых не имеют.

Олег

если я верю в добро, но делаю блуд, чем же я отличаюсь от бесов?
и как тогда стать человеком если и веры и сил нет? где их взять?

Св
Светлана

Иакова 2:19,20 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

например, ты веруешь в то, что есть один Бог – молодец, это замечательно. НО! ! !И бесы веруют, и даже трепещут пред Богом. ЧТО ПОЛЬЗЫ в их ТАКОЙ сильной вере? Если они ничего для Бога не делают? Так как – может ли вера в
Бога - без дел для Него быть? Может. Но только у дьявола и иже с ним. http://jwquestion.net/Jam_02_James.htm

На
Натали

демоны верят, что Бог существует. Однако они не исполняют волю Бога и не заслуживают его одобрения.

Va
Valentina

П. ч. они знают Бога. ,а трепещут, п. ч. знают о его силе и могуществе.

Вовчик

потому что они бывшие ангелы.