Вадим Эрлих

Почему некоторые (верующие) говорят про бога так, словно его знают, да ещё и друганы с ним?

Нтон

Так что они себе вообразили - то и несут.

Ма
Мария

На их взгляд они действительно его знают.
Ну а несоответствие субъективного восприятия с объективной реальностью вообще распространённая проблема, и не только среди верующих. Самая проблема в том, как определить у кого она есть, если все мы можем думать сугубо субъективно? 🙂

Во
Вова

"Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. "
(Св. Евангелие от Иоанна 15:14-15)

Дарья

они не говорят а преподносят вычитанное из священных книг

Св
Светлана

Бог, в которого они верят, - это образ из их подсознания. Поэтому им кажется, что они его знают как самих себя и все время сравнивают Бога с собой. Все правильно, так оно и есть, их "бог" - продукт их мысли, ничего более. Говоря о своем "боге", на самом деле они говорят о самих себе и с головой выдают себя и свои черты характера и наклонности. Например, когда говорят, что Бог будет мстить неверующим и наказывать - это в них говорит их личная мстительность и злоба.

Юлия

это кто так здорово знает меня?

Muzaffar

Потому что они действительно Бога знают и Он их знает, но верующие не используют этот жаргон друганы . Так как так они и не считают .
Бог любящий Отец Небесный .

Матфея 12.50
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.