Санек Соколов

Как засолить форель в холщевой тряпочке

Дина Колпикова

Помыть, порезать на куски, натереть солью и завернуть
в холст. Это будет настоящая форель с ее вкусом и ароматом.

Александр Лазарев

Малосольная семга ( форель)

-Филе семги ( форели) - 800 гр
-Соль, сахар пропорции 2:1 ( то есть на 2 дес. л соли 1 дес. л сахара)
-Коньяк - 1 ч. л.
-Укроп - 1 пучок.
-Смесь молотого перца. (красный, черный)

Приготовление:

*Смешать все ингредиенты, натереть ими филе рыбы.
*Завернуть рыбку в холщевую тряпочку, положить в контейнер и в холодильник на ночь.
Утром можно кушать.

Иришка Круглова

Стейки семги или
форели я обычно солю1ст. л. соли+ 1 ст. л. сахара приклеиваю листики лаврушки,
веточки укропа, базилика, сельдерея, помещаю в пакет и в холодильник под пресс
на 2 суток Вынимаю, сливаю жидкость и рыба готова. Может долго храниться в
холодильнике. Но у нас она не задерживается. Приятного аппетита !

Кирилл Андреев

Я даю кондовый рецепт. Головы отрезать, хвосты тоже. Намазать рукой солью (илецкой) сколько прилипнет внутри и снаружи. Таких тушек набить плотно примерно 12 литровую кастрюлю, бочку не предлагаю, хотя в 110 литровой бочке удобней. Прокладывая рыбку можно чуть душистого перца кинуть. И это всё. Никаких более специй. А вот гнёт нужен. По ГОСТ нужно 3 недели. Но я через 2 (Т около 6-8 С) достаю и делаю пресервы. Это когда очищенные от шкуры и костей ломтики с луком крупно резанным кольцами заливается оливковым или соевым маслом. Лук от гостей потом прятать. Рыбка через неделю становится нежной и лучок превращается в деликатес. А лучок размолов смешиваю с печенью трески и зелёным горошком. Смачный салат