Ольга Щербатых

Как засолить форель???. вопрос про соль...

Имеется 2 филе форели... хочу засолить... во всех рецептах используют только каменную соль.... и ни в коем случае не ЭКСТРу.... а в чем фишка???. почему мелкую соль нельзя использовать???. да и в магазин влом идти...

Мaрия Румянцeвa

Мы морскую соль используем.

Алиса Рейня

Я вчера, как раз, килограммовую форель засолил. Срезал с костей филе, но с кожей. Положил в эмалированную миску. Взял две столовые ложки крупной соли и одну столовую ложку сахара, смешал и обсыпал куски с двух сторон. Накрыл тарелкой и поставил в холодильник. Всё.Через два дня можно есть.

Роман Бриленко

В Экстре и подобных есть добавки. Если солить не для длительного хранения, можно и мелкую, проверено

Тимур Галиев

да соли!всё равно через 3 дня слопаешь!тебе же её не век хранить!это для консервов длительного хранения!

Сергей Глазков

соль крупного помола постепенно растворяясь выводит лишнюю воду и рыба становиться твёрже

Ел
Елышева

Как засолить форель в домашних условиях?

Состав:
Форель (филе) – 1 кг.
Соль – 3 ст. ложки.
Сахарный песок – 1 ст. ложка.
Перец горошком – ч. ложка.
Лимонный сок.

Приготовление:
Для начала вымоем рыбу, вычистим от внутренностей и высушим салфеткой. Теперь разрезаем форель вдоль хребта, можно на порционные кусочки. Обмазываем форель специями, потом сбрызгиваем лимонным соком. Кладём рыбу в эмалированную посуду под гнет, и оставляем в холодильнике на сутки.

Екатерина Вячеславовна

с мелкой солью можно переборщить

Илья

Мы у себя солили, соль высший сорт "Илецкая", средний помол, без включений. Соли расходовали пять процентов от веса рыбы, плюс специи. Получилось отлично.

Сергей Батурин

Все консервы делаются только с каменной солью. Экстра не содержит примесей и поэтому "сжигает" всё, а не консервирует, её можно использовать только в химической лаборатории, как реагент. Рыбу можно засолить с морской солью, а вот огурцы и капуста от содержащегося в ней йода станут мягкими.