Абабакир Самадходжаев

Формула Олимпийского хоккейного турнира в Сочи.

Извесны 3 группы по 4 команды. В Четвертьфинал выходят победители групп и одна лучшая вторая команда или как? А если равенство вторых команд в разных группах?

Елена Золовкина

Согласно формату турнира, три победителя групп и лучшая из команд, занявших второе место, попадают в четвертьфинал, а их соперники определяться по итогам квалификационных игр оставшихся участников, причем 5-я команда играет с 12-й, 6-я - с 11-й и т.д.

Александр Шумарин

При равенстве вторых команд будут учтены критерии:
большее количество набранных очков
лучшая разница забитых и пропущенных шайб
большее количество заброшенных шайб
более высокое место в мировом рейтинге ИИХФ 2013 года.

Марина Мастяева

по-моему, выходят по 2 команды и 2 лучших

Алёна Алешкина

три победителя групп и лучшая из команд, занявших второе место, попадают в четвертьфинал, а их соперники определяться по итогам квалификационных игр