Алексей Михайлычев

Как удалить все данные с iphone, чтоб никакой спец не смог восстановить?

продаю айфон. Как удалить все данные, чтоб никакой спец не смог восстановить? И в принципе, возможно восстановить данные?

Алексей Новиков

Именно так.

Это абсолютно безопасный и без возможности восстановления метод, т.к. на моделях, начиная с 3Gs, память зашифрована и при выборе этой функции этот ключ расшифровки полностью уничтожается. (На моделях 2G и 3G при выборе этой функции происходит затирка всей памяти нулями, что может занять несколько часов.)

Единственное - если Ваш телефон с джейлбрейком (в меню есть значок "Cydia" и/или "Installous"), то сбрасывать его нельзя. Ибо зависнет и придётся перепрошивать на последнюю прошивку.

Нахблянту Сукиблин

Настройки>основные> сброс>стереть контент и настройки.
Обычно этого достаточно.

Диана

Спецы все откроют!

Инна

МВД сейчас закупило в Израиле оборудование, с помощью которого можно исследовать и восстановить полностью всю историю даже разбитого телефона.
Да и потом "удалённые" файлы не исчезают, просто это место, где они находятся считается свободным для нового использования.