Ил
Илоночка

Приведите примеры многозначных слов

Александр Сергеев

коса (инструмент, волосы, морская коса) , кисть (виноград, для рисования, кисть руки) , глубокий (глубокий овраг, глубокое чувство) , наступить (на что-то, время года, суток и т. д.) , очки (баллы, при плохом зрении)

Андрей Сурняев

Многозначными могут быть слова всех самостоятельных частей речи, кроме числительных: ручка стола, ручка ребенка; тяжелый чемодан, тяжелый характер; бежит человек, бежит время.