Светлана Байкова

Первый футбольный матч при исскуственном освещении? Когда, на каком стадионе и какие команды встречались?

Владимер Процан

1878 г Прошел первый матч при искусственном освещении. Встречались два клуба графства Шеффилд. Присутствовало 20 000 зрителей. Стадион освещали 4 прожектора, установленные на деревянных башнях высотой 27 м