Елена Лагуткина

Здраствуйте посоветуйте салат. чтоб тамбыли кальмары. креветки. оливки.. . что еще добавить?

ДА
Джамиля Апасова

по мне так оливки только все поганят - отвратительны на вкус и вид. ими только алкоголь закусывать и то тошно. можете еще трубача и мидии добавить, тогда точно ассорти из морепродуктов будет, а не салат..

Па
Павел

http://forum.say7.info/topic68139.html
надеюсь это Вам поможет...

Се
Серёжа

просто морепродукты потушить на оливковом масле и сбрызнуть лимонным соком, оливками украсить

Кирилл К

Зеленый горошек, маринованый лучок, можно огурец маринованный добавить, яйца вареные.. . зелень

Д!
Дарья !

Кальмары, креветки, отварная рыбка вкусная (филе) , отварной рис, снежный краб (порвать на волокна) , добавить майонез и красную икру. Перемешать аккуратно, чтобы икринки не полопались. Оливки лишние в этом царском салате.

Екатерина Мальвина

Добавить кукумарию и морское ухо.

Руслан Ибляминов

Салат с креветками, кальмарами, оливками и кукурузой
Ингредиенты: Пекинская капуста – 200гЯйца – 3 шт.
Консервированные кальмары – 185г (1 банка)
Креветки (отварные) – 150г
Кукуруза – 400г
Оливки – 80г
Помидоры черри – 8 шт.
Майонез, зелень петрушки

Приготовление:
Яйца отварить до готовности, охладить, очистить, нарезать соломкой.
Помидоры черри вымыть, обсушить, разрезать на четыре части.
С кальмаров, оливок и кукурузы слить жидкость, оливки разрезать пополам, кальмары нарезать небольшими кусочками.
Пекинскую капусту вымыть, обсушить, нарезать тонкой соломкой.
Петрушку вымыть, обсушить, разобрать на листики или мелко нарезать.
В салатнике смешать кукурузу, кальмары, креветки, оливки, помидоры черри, пекинскую капусту и яйца, перемешать, заправить салат майонезом, ещё раз хорошо перемешать и украсить зеленью петрушки.
Приятного аппетита!

Анна

Салат "Мореман"
Ингредиенты: - креветки - 500 гр- крабовое мясо - 100 гр
- два яйца
- огурец
- красный лук - 1 шт.
- салатные листья
- сыр - 50 гр
- укроп
- сметана - 2 ст. л.
- половина лимона
- соевый соус - 2 чайн. лож.

Приготовление:
1. Креветки отварить, почистить, крупные порезать пополам.
2. Нарезать мелко крабовое мясо, огурец, лук, яйца, укроп.
3. Для заправки перемешать сметану, соевый соус, выжать сок лимона, перемешать с укропом.
4. Все ингредиенты перемешать, заправить.
5. Салатные листья промыть, обсушить, порвать руками.
На листья выложить салат. Обсыпать натертым мелко сыром и выложить несколько креветок для украшения.