Тарина

Как правильно: политкорректный или поликорректный? И как понимать что такое неполиткорректный (неполикорректный) вопрос?

Маруся Схиртладзе

Йой, как все запущено.. . проверить слово можно с помощью общекорневого. Вы же пишите и говорите "политика", а не "полика". Соответственно, "политкорректный"

Петр Осипов

Правильно - негр.

Денис Кондрат

Политкорректный.

Александр Юдин

это когда власть ЗАЩИЩАЕТ ИНТЕРЕСЫ КАКОГО НИТЬ МЕНЬШИНСТВА
причем, само меньшинство ни бельмеса, но накажут тебя от их имени

Екатерина Аренина

Политкорректный. По сути, это синоним слова "беспринципный"