Геннадий Артёмов

боли в шее

Врачи мне поставили остеохондроз шейных позвонков, уже год хожу с этим диагнозом. Постоянно легкие боли в спине и шее, к которым я привык, но вчера у меня жутко начала болеть шея и я не мог контролировать мышцы, то есть голова сама по себе наклонялась в право и я не мог её выпрямить. Когда я лег, то все стало нормально. А сегодня у меня целый день ломит мышцы в шее и спине. Что это может быть? До этого такого никогда не было. Мне 16 лет. К врачу обратится не могу, т. к. сейчас у бабушки

Ольга

Советую купить в аптеке пластырь дорсапласт и наклеивать его – он хорошо помогает от остеохондроза. Он снимает боль и воспаление, улучшает кровообращение. Также помогают специальные упражнения, их нужно делать постоянно.