Ольга Легачёва

ЛЮДИЙ СРОЧНО помогите !

подскажите - что нибудь из строительства и зданий ( современный прототип из прошлых времен ) например . стадион явл-ся прототипом колизея вот! типо этого . Пожалуйста срочно

Дмитрий Якунин

Все наоборот. Прототип - это что-то, что было в прошлом, и послужило примером для современного исполнения.

Колизей - прототип современного стадиона.
Римский многоквартирный дом - прототип современного многоквартирного дома.
Римский акведук для подачи воды - прототип современных транспортных акведуков.
Римские термы - прототип современного фитнесс-центра.
И т. д.