Полина Сулавко

Люди, СРОЧНО помогите!! ! Срочно!

У меня на компьютере Samsung N145 Plus уже 2 раз появился синий экран с какими то надмисями. рассмотрела только надпись, что то типо "memory" "disk" "detected или что то в этом роде" и шла зарузка какая то, ну типо 50, 60, 65 и т. д. Потом компьютер сам спокойно перезагружался и всё работает на ОК. Но потом выскакиевает окно с надписью "Windows has recovered from an unexpected shutdown. Windows can check online for a solution on the problem" И варианты "Check for solution" и "Cancel"
Что это и опасно ли это?

Первый раз выскочило дня 2 назад.
Всем заранее спасибо!

И написал "Problem Event Name:BlueScreen"

Аркадий Подгорный

Это может быть опасно - синий экран говорит о том что произошёл крах операционной системы. Потом вероятно произошла перезагрузка и проверка системы на наличие ошибок. Затем в сообщении говорится что мол система востановлена после непредвиденного выключения, и спрашивает хотите ли вы почитать об этом в инструкции (руководстве) в интернете.
Само сообщение конечно же не опасно. Но вот сам факт того что 2 раза происходил крах системы просто так - это может дать причины для беспокойства.
Легкий случай - неверно установленная или порченная программа (например вирусом) вызывает критическую ошибку и соответственно следуя настройке БИОС ваш нетбук перезагружается. Лечение переустановка программ, драйверов, системы. Поиск вируса - установка актуального антивирусника.
Тяжелый случай - проблемы с "железом". Например сбойные секторы в винчестере, "битая" оперативка, проблемы с перегревом и прочее. Лечение - найти проблемный элемент и отремонтировать (заменить) его. А это денег стоит особенно для нетбуков.
А вообще конечно лучше обратиться к специалистам (благо их хватает везде) и за не большие деньги он выявит причину и скажет что необходимо предпринять.

Махмуд Джураев

бсод . Если покопаться то можно определить проблемму бсода

Ян
Яна

Что это надо смотреть у пациента, а самое опасное - слетит жесткий диск. Вероятнее всего - барахлит какой-то драйвер, надо смотреть логи и события системы (через панель управления)

Рома Изотов

1- почистить
2 - менять жесткий диск

но скорее всего почистить он перегревается

Александр Федосов

ты код ошибки напиши, он из цифр состоит типа 0x0000007b