Эльмира Асаналиева

Пожалуйста помогите решить ребенку задачку! ! Срочно.. очень важно!

Динамометр с грузом из стали поместили вблизи залежей железной руды, при этом показания прибора увеличились. Почему? Что изменилось: сила тяжести? вес груза или его масса?

Виктория Никишина

Логичное предположение, что залежи железной руды обладают магнитными свойствами и притянули к себе сталь, тем самым увеличив показание динамометра. Как вариант 🙂 Соответственно из предложенных вариантов изменился вес груза. Если не секрет, что это за курс такой? Не помню чтоб в школе у меня такое было))

Андрей Новиков

наверное, ребёнку лет 25?