Юлия

Не ослепляет ли вас вера? Вы почитаете И. Христа (как идола) , но не желаете ценить обычную дружбу, вместо поклонения.

Библия это безспорно демонстрация силы, но легко ее никто никогда не получает.

Маргарита Горр

Для этого христианство и создавалось, перепрограммировать людей. А там глядишь и как тать в ночи "Новый Мировой порядок" с населением в новом (христианском) качестве.

Замира Алиакбарова

Я люблю Бога и ближнего своего ...кто в этой цепи я ?

А$
Андрей $

Какой из него друг - он не любит рыбалку и вечерние прогулки по лесу )

ОК
Ольга Король

Идол - это то, что заслоняет Бога от человека.
А Господь наш Иисус Христос - это Вторая Ипостась Бога.

Так что, вопрос Ваш - полнейшая бессмыслица!!

Ульяна

Апостол Пётр говорил по этому поводу: "Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучителя. Эти люди незаметно введут пагубное сектанство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель. Многие будут подражать их распутным делам, и из-за них путь истины будет подвергаться злословию. А ещё желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах, говоря притворные слова.... "(2Петра 2:1-3)