Ирина

Пишет, что футаж снега с альфа-каналом, но в Sony Vegas Pro 12 нет прозрачности (

Футаж падающего снега можно найти по запросу в гугле «motionsnow02»
Что с ним не так или с настройками, выставил Straight(unmatted) ?

Та
Татьяна

Не знаю, чего там с альфа-каналом у вас случилось, но chromakeyer (по чёрному) здесь тоже нормально сработает. Ну, как пожарный вариант.

Елена Гурченкова

В афтер эффекте можно снег наложить при помощи плагина. Гораздо симпатичней смотрится. Плагин встроен

Ирина Галаева

Мура это все.
Серьезно.
Плагины-шмагины
Качай пакет mDust с торрента
Вообще-то это "пыль",
но при минимальной обработке (осветлении там... )
получается идеальный снег
На выбор любой
(пакет огромный)
И падающий, и вихри всякие... .
Короче, советую....