Алла Герасимова

можно ли в течении 14 дне обменять щипцы для волос.. . если товар просто не подошел! чек и упаковка сохранены

На
Наталка

Согласно п. 1 ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Правительством РФ устанавливается перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье.
В соответствии с п. 2 (4, 11) «Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации» , утв. Постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55, (предметы личной гигиены (изделия, контактирующие с пищевыми продуктами, технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки) обмену и возврату не подлежат. А ваш товар является таковым.

Дмитрий Баев

нет, если он в порядке-нельзя