Александра Багишева

Картошку почистил порезал, положил её в контейнер. сейчас пришёл она вся какая то почерневшая. Можно варить такую? Страшная

Чье? Мое?

Почернел только верхний слой, обреж его, а на будущее, для хранения заливай водой .

Игорь Васильев

Водой надо было залить, вари не отравишься. 🙂
Детский сад, в общаге не жил никогда?

Юрий Бухонин

дак оставил без воды в конт. она на воздухе окислилась- такая и будет чёрная. можешь по новой всё сначала.

Анастасия

Конечно, есть можно, не отравитесь, только не стоит картошку надолго оставлять. Надо её есть свежеприготовленной. Это зависит от того, сколько и каких удобрений вы вносили в почву.

Мария Баринова

Придётся теперь опять чистить, срезай этот слой почерневший и вари. Но надо было в воду положить... Зато теперь будешь знать на будущее.

Инна Антохина

Можно. Счистите то, что не нравится и варите.

Ан
Андрей

Лучше выбросить.

Евгения Мордакина

Вы, скорей всего, забыли залить картошку холодной водой, вот она и почернела