Арсен Бахшиян

можно ли варить картошку порезанную с кажурой?

Мария Фомичёва

Можно конечно! Но кожуру лучше не есть ибо толка нет. Да и неприятно.

Никита

Сварите просто в "мундире", а потом уже порежете. Так больше сохраниться полезных веществ.

Клара Мамашева

Можно, но будет и привкус. И кожуру нужно хорошенько помыть а то потом мякоть, или как ее там назвать, будет вся просякнута песком.

Никита Илюшенко

она будет с запахом, так для корма свиней варят

Катя Манойлина

Это очень вкусно. Серьезно. Кожура-то в картофеле как раз самое полезное.

Ivan Belov

Конечно можно!

Но лучше, все-таки, ПОМЫТЬ ее сначала! 🙂

А насчет РЕЗАТЬ.. . Ну только если уж очень крупная.
Чтоб сварилась быстрее.

У бритишан такое в киосках фастфуда (на колесах) весьма популярно.
Называвется Jacket Potatoes.

Владимир

даже нужно полезно

Нина

да, в мундире сварите

О@
Ольга @>

готовьте её на парУ. так вкуснее. в кастрюлю с водой поставьте дуршлаг и накройте крышкой
ИнгредиентыПорций: 12 1 кг мелкого молодого картофеля1-2 ч. л. тминаСпособ приготовленияПодготовка: 5мин › Приготовление: 30мин › Общее время: 35мин Картофель тщательно помойте щеткой под холодной проточной водой, переложите в дуршлаг и посыпьте тмином. Налейте в кастрюлю столько холодной воды, чтобы до дна дуршлага оставалось около сантиметра. Поставьте дуршлаг в кастрюлю и доведите до кипения. Затем накрой-те картофель крышкой и варите при слабом огне на водяной бане 20– 25 минут до мягкости. Переложите картофель в подогретую миску и сразу же подавайте
http://allrecipes.ru/recept/3848/-----------------------------------------------aspx

Кэ
Кэт

А я ее запекаю в духовке, притом довольно часто) И вкусно, и без лишнего геммора, и такой вид картофеля еще и самый полезный! Просто берешь средние или чуть меньшие картошины, режешь на две половинки, в центре делаешь небольшое углубление ножом, и кладешь туда маленький кусочек сала. Выкладываешь эти половинки на противень, только желательно под них положить фольгу или спец. бумагу, чтоб на дне не пригорали, и через минут 35, когда будет золотистая корочка сверху, вынимать и есть) (огонь делать меньше среднего) быстро, без проблем, и вкусно, можно сразу и кусок мяса в фольге рядом положить, чтоб все сразу приготовилось))