Евгений Бехтерев

Как варить картошку?

Как варить чищенную картошку, сколько воды заливать, как солить, сколько варить, какие добавки добавлять, я знаю можно варить с укропом, с перцем, с лавровым листом, что в какое время добавлять???

Иван Мельников

Ну почистить залить вдой почти доверху, солить 2/3 столовых ложки на кастрюлю после закипания минут через 7 вилкой в картошку потыкать, мягкая значит сварилась, слисть воду посыпать свежим укропом))) ) я еще Вас яичницу жарить могу научить!!!

Вадим Пешков

Он добавил картошки. посолил и поставил аквариум на огонь..

Yursan Dorishes

ещё одна небольшая тонкость - как только вода закипит, надо уменьшить огонь до среднего (даже чуть меньше) тогда картофан получиться разваристым, если же варить на большом огне, то картошка получится жёсткой, да и солить не в самом конце ( не успеет просолиться) , а где-то в ередине вакрки.

Алексей Хаперский

Залить воды, чтобы покрыло полностью, довести до кипения, посолить, можно сразу добавить лаврушку и перец. Варить до готовности - мин 20, потом слить почти всю воду и ещё на пару под крышкой подержать 3-5 мин

Елена Смирнова

не 15 минут, а 25-30,вообще варить, в зависимости от сорта картошки. главное почистить, воды холодной чуть больше половины ковша налить (кастрюли), почистить туда луковицу одну, сырую. солить в конце) готовность картофана проверяй так-вилкой-ножиком потыкай в картошинки-если как сквозь масло протыкивается, легко, то сварилась, если с трудом-еще варить.

Оксана Москаленко

берёшь и варишь

Екатерина Крушлинская

поверх картофана 15мин с лавром

Алексей Новиков

Сваренная картошка может получится и в микроволновке. очищеный, крупно порезанный картофель, с солью, положить в 2 целофановых пакетика, завязать их. и поставить в микроволновку на 5 минут. картофель готов!