Кирилл Романчук

Необходимые документы чтоб провезти красную икру через границу Украины?

Едем в отпуск на Украину с Камчатки, хочется привезти гостинцы родным и друзьям, но как все сделать правильно, чтоб не отобрали в аэропорту или на границе? Какое количество на человека красной икры можно провезти?

Виталий Семенов

Красной? Сколько угодно, хоть чемодан.

Катюня Андержанова

В аэропорт пускают хоть с цистерной. А вот в ручной клади можно на борт самолета можно прииносить любые емкости суммарным объемом не более 100 мл. В багаж банки вполне допускают. Что касается кр. икры, то вам лучше знать ваши Камчатские порядки. Не думаю, что по прилету украинские таможенники будут против воза в их страну икры.

Сергей Елькин

в аэропорт пускают с банкой до 100г
А ОСТАЛЬНОЕ ПРИДЕТСЯ СЪЕСТЬ...