Анна Маркина

Какой купить фотоаппарат. хороший но не дорогой?

и вообще. по каким критериям выбирать? на что обращать внимание в первую очередь?

Di
Diana

Дохрена там критериев. Если компакт устроит то DSC-HX10 купи. У меня такой.
Брал за хорошее видео, макро и зум.
Мылит, но за эти деньги вполне вариант.

Можно Люмикс подобрать, на пару штук дешевле будет

Нурланltnurik

Sony NEX F3 называется

Анжелика

Nikon F5 - хоть и пленочный, но просто супер аппарат

Ta
Talant

Серия Canon PowerShot - признанный лидер по соотношению цены и качества. В рамках данной серии, качество хорошо коррелирует с ценой.
Особокомпактный IXUS той же фирмы Canon - подороже и похуже.
В тройку лидеров входят также Nikon и Olympus. Следом за ними - некоторые модели Lumix, но они сравнительно дороги при равном качестве.
Sony - честно заработала своё звучное имя в сферах, к фотографии отношения не имеющих. Оптика у них - "никакая", и от того, что они купили право лепить на свой скверный Sony Lens славный с еще довоенных времен бренд Zeiss - стёкла почему-то лучше не стали.

Елена

Бюджет какой у Вас на покупку фотоаппарата? Вот это будет определяющим критерием. Если наберётся 14 тыс. руб, то купите Сони NEX F3.

Св
Светлана

У меня хороший но недорогой Nikon D3100 называется.. . XD

Св
Светлана

Не дорогой.. . енто скокА?

Ванечка

Соизмеримый с толщиной кошелька.

Макс

В поиске Яндекса или любого другого спроси "Как выбрать фотокамеру? " Там очень хорошо объяснят. Здесь же каждый старается "продвинуть машинку" , которой пользуется сам.
Также, конкретно на Яндексе- Маркет- Фото _ цифровые фотоаппараты-...можно выбрать модель по техническим данным и цене...

Гриша

Панасоник TZ 30,TZ 25
/