Заля Казиева

Скажите, кто что будет готовить на Новый год ???

Светлана Целяпина

судя по тому, что идет год Лошади: желательно обойтись от мяса на столе.. .я буду фаршировать курицу либо грибами либо ветчиной сыром.. .ну и конечно холодные закуски различные!!!)) ) Вам же скидываю ссылку http://gotovim-doma.ru/....я от туда беру множество рецептиков)) ) очень удобный сайт..

Никола В Загсе Узнаеш)

Заливной язык, фаршированный карп,бутеры с икрой, Оливье, салат из курицы с черносливом , грибами и орехами. Горячее никогда на НГ не готовлю. А вот 1-го сделаю фаршированные шампиньоны и мясные рулетики.

Дмитрий

Я над этим голову не ломаю. Придумать можно за 1 день.

Света Осипова

Я буду запекать рыбу в сметане и сделаю окрошку. Ну, и пара-тройка салатов.

Владимир Куварин

Салат из авокадо и манго

:

200 г вареного куриного филе

200 г креветок

0,5 кочана китайской капусты

1 авокадо

1 манго

апельсин

Для заправки:

0,5 стакана сливок жирностью 10%

0,5 стакана апельсинового сока

чеснок

4 веточки укропа

1. Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Креветки
отварить и очистить.

Авокадо разрезать пополам, удалить косточку, вынуть
мякоть, нарезать тонкими пластинками и сбрызнуть соком лимона. Манго вымыть,
срезать мякоть вокруг косточки и тонко нарезать. Апельсин очистить от кожуры,
косточек и пленок, мякоть нарезать. 2. Измельчить укроп и чеснок, смешать со
сливками и апельсиновым соком. 3. Капусту нашинковать, смешать с половиной
заправки и разложить в 4 вазочки. Сверху уложить слоями подготовленные
ингредиенты.

Отдельно подать оставшуюся заправку. Совет Вместо манго в
этом салате можно использовать 150 г свежего или консервированного ананаса. В
заправку хорошо добавить 2-3 листика свежей мяты.

-------------------------------------