Александра Гуревич

Замена кремниевого диода на германиевый

И так, товарищи, имеется вышевставленная схема двухполупериодного выпрямителя. Вопрос таков. Как изменится сигнал, если мы заменим кремниевые диоды (VD1 и VD2 ) на германиевые, с подобными характеристиками? Диоды выбрал со следующими характеристиками: Материал: Si, Uобр, макс 50 В, Iпр, макс 50А, Uпр 1.0 В, Iобр 1.0 мкА, Uобр 50В.

Р.
Роман ....ov

Сигнал изменится в зависимости от его частоты, но это для ВЧ. В данном случае ёмкость сгладит (выровняет) пики, разница не почувствуется )))

Людмила Кочетова

1. Величина u2?
2. Параметры германиевого диода?

Сергей

меняй только теплоотводы ставь ..

Александр Мышкин

Никак не изменится.

Надежда Дюльгерова

О чем речьты пишеш Материал: Si = кремний (силициум)