С6
Сергей 69

Вчера обнаружил на плате в фотокамере германиевый диод. Это в порядке вещей?

фотоаппарат цифровой японский, если чо.

Маргарита Надеждина

В смысле германиевый, как плохой и древний? Ну так замени на хороший из арсенида галлия)

Aslan

функциональное назначение стабилизатора вполне оправдано

Dj
Djoly

отечественного производства? Вещи в шкафу!.

Елена Носикова

Вы че по внешнему виду научились материал диода определять???

Сергей Артамонов

может всё таки диод Шоттки? они как раз применяются в DC/DC преобразователях.