Юлия Орешина

Кто идейку подкинет? Тому большое спс -->

Звонит мне сейчас знакомая. Они соседей потопили, мирно договорились, заплатили (кругленько так) и в итоге под НГ без единой копеечки. Говорит осталась штука на месяц для хлебушка и усе, следующие денежные поступления в конце января. Так вот спрашивает что на НГ сообразить на столик, совсем сильно не хочет семью праздника лишать (семья - это муж и она) . Спрашиваю ее, а что дома из продуктов есть? Говорит курица есть, гречка, рис, макароны, картошка, морковка, майонез и все. И бутылка вина. Ну блин. Вот я херовая хозяйка, мне кроме как жареной курочки, замаринованной в приправах и/или майонезе больше ничего в голову не приходит. Ну ладно у меня с кухней тухло (я не люблю готовить поэтому и думать на эту тему не люблю) , вам ничего на ум не приходит?
Говорю ей может в гости пойдете? Так без подарков опять не выйдет, денежек нет

Ирина Радина

на городскую площадь идти,радоваться со всеми,хоровод у ёлки водить,с собой бутылку вина для сугреву(а ещё лучше из вина глинтвейн сделать в термоске)эх молодо-зелено.никакой фантазии!да я из слипшихся пельменей такие праздничные блюда варганила...

Наташа Кулешова

Позови к себе и подарков не надо, раз уж так помочь хочется.

Мишина Елена

Сварить гречу, обжарить лучок с морковкой, все смешать, нашпиговать курицу. Курицу запечь. Картоху просто отварить, отдельно пожарить лук и этой пожаркой полить прям картошку отварную - вот уже отдельное блюдо. Морковку натереть, добавить соль и если есть - чесночок , смешать с майонезом. А яиц нету? Тогда бы еще один салат можно было сделать

Екатерина Иванова

Я вот тоже думаю, что она так хитро в долг попросила...что прям ожидала, что Вы скажете "Ну давай дам пятерочку до з/п"))))))))
Даже думать не хочу, чем ей помочь..в сл. раз просить открыто будет, не маленькая.)

Арвен

штука на месяц - это нереально
поэтому придется им занять до зар. платы...

Анас Эль Сайед

Ну съедят они эту курицу в Новый Год, а потом то что до конца января есть будут.
Можно же денег у друзей-родственников занять, на тысячу месяц точно не протянут, как тут не кумекай и курицу на много частей не дели.

Колян Голубков

Можно приготовить плов с курицей, но на НГ, как то не очень. Я бы сделала по-французски из курицы с картошкой - на горячее, мы вот тоже собрались на НГ одно из горячих блюд по-французски сделать!

Танюшка Козляковская

Эх, надо было частями гасить, так она хитро в долг просит, просите под расписку. Мой тоже накупил к столу на круглую сумму, надеясь на 13 зп, а ее не будет, я ему нафига пыль в глаза пускать, в итоге зп дадут по возвращении из командировки, свет, газ, унитаз оплатим деньгами, что на диван откладывали, а на крупах выкрутимся, морозилку освободим, подвал дачный с картохой, вареньями, запас всегда должен быть на случай непредвиденной дурости...

Kalve .

из курицы сварить бульон и поделить мясо на салат и солянку (лук, томат паста, маслины-придется купить)
пирожки напечь с рисом ...пирог с повидлом (подарите ей на НГ банку)....

Игорь Летов

Ёпта, прыг в машину и к ним с продуктами и тазиками. Заваливаете с шампусиком прямо под звон курантов. Дальше - как фишка ляжет. НГ будет незабываемый.

Дмитрий Фатеев

Ну надо же. И занять не у кого? И пойти некуда? Бедненькие какие. На Красную площадь пусть идут, там и нальют добрые люди и весело.

Вовчик Хакер

1) салат с курицей
курица отварная
картофель
морковь
майонез (но можно и растительным маслом заправить с солью)
+ горошек докупить (20 руб)
можно и без огурчиков - тогда побольше посолить

2) холодец из курицы
бульон от курицы не выливать, а желатин добавить (10 руб.), можно вареную морковку, тот же горошек, и курицы немного, чтобы хоть что то плавало
с отварной картошечкой самое ням-ням!

3) салат с крабовыми палочками
рис отварить
крабовые палочки (30 руб)
лук репчатый
майонез
кукурузу (20 руб) - но не обязательно

4) салат со свеклой
свекла (20 руб)
чеснок
майонез

5) тортик блинный
мука (можно и гречку перемолоть, или рис) + яйца (пару штук купить) + вода + сахар + соль
напечь блинчиков
сгущенку докупить (40 руб.), сварить.
промазать слои.

Евгений Суворов

в банке кредит возьмите

Юляша Л

Вы так жалостно написали, что хоть денег дай. Если бы у моих друзей была такая ситуация я бы наверное сама с подарками и бутылкой к ним пошла, что я в приципе и делала всегда 🙂 А за бутылочкой все уже не в таких черных красках кажется и кулинарные фантазии куда разнообразнее.

Жадоба Star

курицу варить. Из бульона суп, из мяса салат. Неясно, сколько курицы. На штуку месяц прожить тяжко. Я бы в такой ситуации на НГ стол ничего особенного не делала. Обычный стол. Обычный ужин.

Евгения

Ой, ну ладно Вам. Взрослые работающие люди в банке кредитку не оформят. А в долг просить не хотят, ибо надо отдавать. Надеются, что им сочувствующие спонсорскую помощь окажут.