Петр Нагорнов

Кто пил зеленый кофе? Эффект есть? Стоит покупать?

Яна Черемисина

Лично я зёленый кофе не пробовала. Существуют диаметрально
противоположные отзывы об эффективности зелёного кофе. Кто-то
утверждает, что его приём помог похудеть, другие же утверждают, что
это пустая трата денег и очередной "развод".

Несколько лет назад учёными из США было доказано, что в зёрнах
необжаренного зелёного кофе присутствует огромное содержание
хлорогеновой кислоты, обладающей способностью регулировать уровень
сахара в крови, а в обжаренных зёрнах количество этого вещества
уменьшается во много раз. А при снижении содержания сахара в организме
начинают работать процессы, способствующие сжиганию жира. Помимо
этого, в зелёных кофейных зёрнах содержится приличное количество хрома,
подавляющего чувство голода и тягу к сладостям. Именно поэтому зелёный
кофе сейчас так широко рекламируется как средство для похудения. Но в
том виде, в котором он есть, например, в аптеках, действие его сомнительно,
ведь это БАД, содержащие экстракт зелёного кофе в очень примерном
количестве и с добавлением множества вспомогательных веществ.

Юрий Савчук

Я не пил, но уверен что это обман.

Ла
Лариса

В последние несколько десятков лет, мало какой день у обычного человека
не начинается с ароматной чашечки кофе. А еще мало кто помнит, что
изначально зерна кофе зеленые, а готовим этот бодрящий напиток мы уже из
поджаренных зерен. Но на самом деле зеленый кофе намного полезней
жареного. Поскольку в нем в полном объеме сохранены все витамины и
антиоксиданты. К тому же зеленый кофе способствует уменьшению массы и
веса тела. Осталось разобраться с противопоказаниями зеленого кофе, при условии, конечно, что таковые имеются. На самом деле этот продукт не имеет
страшных противопоказаний. Разумеется, определенную осторожность при
употреблении зеленого кофе нужно иметь беременным и корящим грудью
женщинам. Также детям не рекомендуем злоупотреблять этим продуктам. И не
советуем пить более 2-х чашек в день людям преклонного возраста. Все
остальные могут наслаждаться этим божественным, полезным напитком в
любое время дня и даже могут позволить себя выпивать до 5-ти чашечек
кофе за сутки.

Татьяна Архипцева

МАКРОБИОТИКА ДЗЭН
диета МАКРОБИОТИКА ДЗЭН. Это японская система питания. Включающая 80% злаки 10% овощи орехи 10% мясо. Также едят фрукты, мясо рыбье в основном. В основе еды злаки каши из овсянки, риса, гречки, пшено, пшеница, перловка. Так как они богаты волокнами, микроэлементами и витаминами. Цельные зерна выросшие под солнцем впитали все богатство природы. Поэтому полезны и неободимы. Они едят в основном их, поэтому японцы одна из здоровых наций. Также от них не толстеешь посмотри на японцев они худющие и быстро двигаются и здоровы. Сам питался так чтоб поправить здоровье сбросить вес. Очень все вкусно и никаких проблем с здоровьем. был худющим. Для похудения самая лучшая и безвредная система питания

Неля Щабельская

Не пила. Но думаю что Эффекта от Него мало или нет вообще !