Алёна Маринина

помогите пожалуйста с геморроем

Привет, всем. люди помогите я попал в неудобное положение, у меня геморрой) ) ) не могу вылечить уже 2 месяца. вставлял свечи и таблетки глотал и мазь мазал. но вроде все как раньше, без изменений конечно у меня кишка не выла зевает метр! а токо тогда- когда по большому схожу тогда немного внутренние шишки можно почувствовать. или если с зеркалом посмотреть тока тогда, немного выходят даже почти не заметно! да же если анус раздвинуть только тогда. . .ну там с размером среднего прищика. не давно начал пользоваться холодной водой, дней 5уже, немного дискомфорт чувствую. по словам многих людей с таким же, диагнозом им помогало. но я не могу понять, че со мной .к проктологу ходил он и назначал свечи натальсид и мазь базорнил. позже дней через 5сменил на негипан, в аптеке посоветовали. прошло14 дней а результата нет (у меня запоры, Ингода чувствую что колит в анусе. но шишки немного есть. кто-нибудь скажите может это другая болезнь? или ваше мнение .мне просто стыдно . 19 лет, уже геморрой я так жаждую заниматься спортом, помогите пожалуйста, и еще если буду в дальнейшем пользоваться холодной водой, я могу получить воспаление кишки. за ранее Огромное спасибо))))

Екатерина Балашова

Сходите к проктологу. Чем раньше сходите, тем быстрее избавитесь от этой неприятности.

Св
Светлана

Вот если Вы будете пользоваться горячей водой при обработке ануса, вот тогда Вы точно получите воспаление. Никогда не обрабатывайте горячей водой, в крайнем случае комнатной температуры, а лучше если терпите ледяной. Совет даю не по наслышке. На салфетку марлевую положите густой пчелиный мед ( натуральный) , приложите к анусу прямо на узлы плотнее, наденьте плотные плвочки, делать это надо на ночь, утром, все убрали, произвели опорожнение кишечника, также на ночь желательно что-нибудь слабительное. я так обхожусь черносливом, обработали анус, да ещё в вет аптеке купите крем Зорька, он вам понадобится. После обработки ануса смазали Зорькой. Вечером процедуру повторили. Наладьте работу кишечника, не допускайте запоров, не поднимайте тяжестей. Желаю здоровья и удачи. Если не трудно напишите каков будет эффект.