Юрий Пасичник

Ребенок поцарапал себе лицо и образовалась болячка- потом эту болячку отодрал, течет сукровица, как помочь?

Ребенку 6 месяцев

Ольга Москвитина

Приложите чистый сухой стерильный тампон или салфетку, чтобы не попала инфекция или наклейте, если возможно, детский лейкопластырь анти-аллергенный. Или зеленочкой просто слегка помажьте и всё.

Антон

Обработать сначала перекисью водорода (необязательно) , затем помазать зелёнкой. Если площадь ранки большая и она мокреет - наложить стерильную повязку.

Татьяна Опарина

Обработать и наложить стерильную повязку, а еще следить за ребенком.