Серега Кресников

В двигателе обороты начали прыгать (с 2000 до 2500) на холостом и вовремя движения?

мазда 626 1996 1.8 инж . Отключил датчик-обороты перестали прыгать, но все-таки остались высокими 1.5 тыс (0.8 -норм)

Кр
Кристина

Если накрылся датчик в выпускном трубопроводе - так и должно быть, управление работает в аварийном приблизительном режиме. Вырастет расход, уменьшится приём. Или накрылся датчик разрежения, или потенциометр дроссельной заслонки, или регулятор оборотов холостого хода, или проводка / котакты разъёмов в первую очередь проверить массу на датчиках) . Или есть подсос воздуха во впускной тракт (трещина, неплотно затянуто) . В худшем случае - вышел из строя блок управления впрыском.
Это только типичные варианты. Тонкостей намного больше 😞 например ОЧЧЕНЬ ненастоящий бензин, отсутствие качественной массы между мотором и кузовом ...