Ро
Роберт

почему плавает холостой ход на не прогретом двигателе. прогрет все нормально. карбюратор ваз-2173 карбюратор

Анатолий

хорошо что хоть не тонет, а плавает!

Се
Сергей

Если всё,что выше написано, не поможет, проверьте плотность прилегания фланца карбюратора ко впускному коллектору. Часто бывает, что кем-то "от души" завинченные гайки крепления карбюратора деформируют ровную поверхность сопряжения. Возникает щель, через которую лишний воздух засавыается, а по мере прогрева эта щель уменьшается до нуля.

Дм
Дмитрий

Карбюратор смотри.
ВОТ ТУТ. пройди.
Полазишь по страничке, найдёшь свою модель.

Тимур

Да отключи ты принудительный холостой ход и будет тебе счастье. он от900до1700делает вкл. выкл. а мотор при этом плавает

Рамиль

карб. 21073.не правильно отрегулированы пусковые зазоры в заслонках. воздушная 3мм. а дроссельная 1.5 мм. при вытянутом подсосе