Ян
Яна

как определить пол голубя??? 7 ко мне прибился голубь, я к нему спустя 2 месяца привязалась и хочу знать пол голубя.. .

Елена Дудина

Самцы воркуют. Особенно когда прилетают на кормёжку, а еды ещё нет. Или когда видят соперников и самок. Если вы за два месяца не слышали глухого, но громкого воркования, то у вас точно самка.

Ш.
Шеро .....

Голубеводы берут за клюв. Если вырывается, пытается ещё и клюнуть - самец, стоит спокойно - самка. И да, самцы воркуют.

Гор Галстян

зачем вам вообще знать пол голубя