Dursun Can Selcuk

Уволили по телефону? Вопрос внутри

Здравствуйте, сегодня позвонили с работы и уволили. Сказали просто придти за докумнтами. Что делать?
Такая ситуация: параллельно с работой я учусь на дневном - работа начинается в 15:00, учеба заканчивается в 15:15, в среду и четверг - 16:40. Но! После окончания срочного договора Начальник сам предложил работать мне только в эту смену (с15:00-23:00) и согласился (в устной форме) , что я буду приходить в среду и четверг к 17:00. В итоге - я прихожу в обычные дни - максимум в 15:30, в среду - четверг даже раньше 17:00 (в 16:40).Работаю на заводе. Рабочую норму выполняю всегда! Независимо от того во сколько прихожу. С коллективом отношения хорошие, с начальством думал тоже, а вот оно как получается.
Подскажите, пожалуйста, что делать:
1) Является ли увольнение законным
2) По какой статье увольняться, чтобы получить компенсацию как можно больше? Как доказать это начальству, что меня должны уволить именно по этой статье.
3)Никаких предупреждений об увольнении вообще не было - просто поставили перед фактом - законно?
4)Могу ли я использовать дни отпуска и днем увольнения будет последний день отпуска?
5)Есть ли шанс еще остаться?
Единственное мое слабое место - опоздания (и то согласованные с начальником)
Просто над этим начальником есть еще один начальник и он, как я понял не в курсе о нашей с ним договоренности. Взяв распечатки он конечно обалдел, что я недорабатываю, а на самом деле это не так
5) Есть ли шанс остаться на работе?
Помогите, пожалуйста, как можно быстрее! Очень жду

Ал
Алена

во-первых в приказе об увольнение должна быть написана причина увольнения! Затем конечно же это законно, что он вас уволил изо опозданий нужно было согласовываться со всем управлением. Шанс есть но он не очень велик! если что обращайтесьв прокуротуру хотя возможно это хулиганы или завистливые коллеги

На
Наталья

Первым делом вопрос - кто звонил?
Этот человек имеет отношение к управлению персоналом?
Далее идем и лично посещаем прямого начальника. Если начальник подтверждает увольнение то интересуемся у него же о ваших правах, нужно ли работать 28 дней до официального увольнения, причина увольнения, получите ли вы зарплату полностью. Если что то вас не устроит пишите обсудим.